Приём в ДОУ

Порядок приёма детей в ДОО

Сроки приёма документов Способы приёма документов Контактные данные специалиста  ДОО, ответственного за работу
Пн-пт: 8:00-17:00

Перерыв: 12:00-13:00

Очно,

в электронном виде

И/о заведующего Ширинова Н. Н.

8(83158)31-2-08

ds10_var@mail.52gov.ru

Информация о сроках приема детей в МБДОУ Северный детский сад № 10 «Ёлочка»

Прием детей в детский сад осуществляется по направлениям выданным управлением образования Варнавинского муниципального округа в рамках комплектования на новый учебный год (в соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» в период с 01 июня по 31 августа очередного года. В остальное время проводится прием детей в рамках доукомплектования МБДОУ (при наличии вакантных мест для приема детей).

Дети принимаются в МБДОУ Северный детский сад № 10 «Ёлочка» в течение всего календарного года по мере освобождения в них мест или создания новых мест.

Прием документов осуществляет заведующий

Способы приема документов: очно/в электронном виде

Родитель (законный представитель)  может выбрать один из удобных способов подачи заявления на получение направления:

Прием заявлений осуществляют:

• Управление образования администрации Варнавинского муниципального округа

Адрес управления образования администрации Варнавинского муниципального округа: 606760, Нижегородская область, р.п. Варнавино, пл. Советская, 2.

Часы приема заявителей:
понедельник-пятница – с 8-00 до 17-00 часов;
перерыв с 12-00 до 13-00 часов;
выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные дни.
тел. специалиста: (8-831-58)3-59-42
E-mail: ruo_varnavino@mail.ru

Для направления в ДОО родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

Внеочередное право предоставления мест в ДОО

Первоочередное право предоставления мест в ДОО

Преимущественное право предоставления мест в ДОО

Отдел ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» Варнавинского муниципального округа

Адрес: 606760, Нижегородская область, Варнавинский м.о., р.п. Варнавино, улица Комсомольская, д. 52

Телефон: +7(83158)35512

Email: varnavino@umfc-no.ru

Начальник отделения: Гусева Светлана Алексеевна

Режим работы:
пн-ср, пт c 08:00 до 17:00 перерыв с 12:00 до 13:00,

чт c 08:00 до 20:00 перерыв с 12:00 до 13:00
Каждый последний четверг месяца приём граждан осуществляется с 09:00 до 20:00,

сб c 08:00 до 13:30 БЕЗ ПЕРЕРЫВА,

вс выходной день

Предварительная запись в отдел

•  Подача заявления возможно через Портал www.gosuslugi.ru.

Для приема в МБДОУ Северный детский сад № 10 «Ёлочка» родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Для приема в ДОО родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Формы заявлений для родителей (законных представителей)

Локальные акты ДОО

Правила приема на обучение (нов ред)

В МБДОУ Северный детский сад № 10 «Ёлочка» имеются вакантные места для приема (перевода) детей

(за счет средств финансируемых из бюджета Вачского муниципального района и за счет субвенции из бюджета Нижегородской области)

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации: 0

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов: 20

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт средств физических и (или) юридических лиц: 0

Разновозрастная группа раннего возраста общеразвивающей направленности (с 1 года до 3 лет) — 2 вакантных места;

Разновозрастная группа младшего и среднего возраста (с 3 до 5 лет) — 11 вакантных мест;

Разновозрастная группа старшего — подготовительного возраста (от 5 лет до окончания образовательных отношений) — 9 вакантных мест.