Информация о меню ежедневного горячего питания

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с основным 14 дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в энергии, пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей, утвержденного заведующим ДОУ.

Меню соответствует СанПиН 2.3/2.4.3590-20«Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденным постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. N 32

Питание состоит из завтрака, второго завтрака, обеда и уплотненного полдника. Блюда меню максимально приближены к домашним. Распределение энергетической ценности (калорийности) суточного рациона происходит следующим образом:

• Завтрак- 20-25%
  • Второй завтрак – 5%
  • Обед – 30-35%
  • Полдник — 10-15%

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок укомплектован необходимым холодильным и технологическим оборудованием.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Детский сад работает с несколькими поставщиками

— Нижегородская логистическая компания

-ООО Колибри поставка хлеба и хлебобулочных изделий

Качество молочной продукции ДОУ проверяет через систему Честный знак.

Форма обратной связи по вопросам организации питания

Name*
First name